Zu allen betriebswirtschaftlichen Fragen und CORONA Hilfen helfen Ihnen gerne unsere Berater:

Unternehmensberatung Handel / Handelsverband Baden-Württemberg

Stefan Folberth

Mobilnummer 0151 560 26 100
E-Mail folberth@hv-bw.de

Volker Hoffmann

Mobilnummer 0163 748 6428
E-Mail hoffmann@handel-bw.de

Philipp Glatt

Mobilnummer 0151 646 28 002
E-Mail glatt@hv-suedbaden.de

Integrated Worlds GmbH

Patrick Sönke

07031-461730
Patrick.Soenke@Integrated-Worlds.com

Klaus Bröhl

07031-461730
Klaus.Broehl@Integrated-Worlds.com

Dietmar Weber

07031-4617450 Dietmar.Weber@IWOfurn.com

Sebastian Triltsch

07031-461730 Sebastian.Triltsch@Integrated-Worlds.com

Integrated Worlds GmbH

Sandra Broszat

070314617450 Sandra.Broszat@IWOfurn.com

Compertus GmbH

Volker Kummer

07071-5492231
info@compertus.de

Hashem Tahami

07071-5492231
info@compertus.de

Reiner Ehmann

07071-5492231
info@compertus.de

Prof. Dr. Lars Fend

07071-5492231
info@compertus.de

Susanne Ihlow

07071-5492231
info@compertus.de

Olaf Ihlow

07071-5492231
info@compertus.de

Zu allen Fragen rund um das Thema Arbeitrecht und CORONA helfen Ihnen gerne unsere Juristen in den Regionalverbänden:

Nordbaden  0621 20909

Südbaden 0761 36876 13

Württemberg 0711-648640

In 6 Schritten zu mehr Erfolg

Wie funktioniert der Prozess von der Fördermittelbeantragung bis hin zur Beratung?

1

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf.

2

Wir führen ein Vorgespräch mit Ihnen.

3

Wir überprüfen Ihre Vostellungen mit den Förderichtlinien.

4

Wir wählen den passenden Berater für Sie aus.

5

Ihr Berater führt das Projekt bei Ihnen durch.

6

Wir rechnen das Projekt ab für Sie.